台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

107年度新港重劃區東路15等7線農路改善工程

臺灣嘉南農田水利會辦理「107年度新港重劃區東路15等7線農路改善工程」已於 2018/10/24 決標,決標金額 5,700,000 元(約 570 萬),得標廠商為宥盛營造有限公司。

決標結果
得標廠商宥盛營造有限公司
決標金額5,700,000 元(約 570 萬)
決標日期2018/10/24
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/10/26
決標日期2018/10/24
招標機關臺灣嘉南農田水利會
標案編號CN107J207
預算金額
底價金額6,500,000 元
總決標金額5,700,000 元(約 570 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宥盛營造有限公司公司資料↗ 得標 5,700,000 元
川鼎營造有限公司公司資料↗ 未得標
三久營造有限公司公司資料↗ 未得標
昇揚營造有限公司公司資料↗ 未得標
百賞營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/10/02 公開招標公告
  2. 2018/10/17 無法決標公告
  3. 2018/10/17 公開招標公告
  4. 2018/10/26 決標公告 5,700,000 元