台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

番婆小排一等5線改善工程

臺灣嘉南農田水利會辦理「番婆小排一等5線改善工程」已於 2017/11/02 決標,決標金額 5,352,000 元(約 535 萬),得標廠商為欣榮營造有限公司。

決標結果
得標廠商欣榮營造有限公司
決標金額5,352,000 元(約 535 萬)
決標日期2017/11/02
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/11/03
決標日期2017/11/02
招標機關臺灣嘉南農田水利會
標案編號CN106B13
預算金額
底價金額7,100,000 元
總決標金額5,352,000 元(約 535 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
欣榮營造有限公司公司資料↗ 得標 5,352,000 元
川鼎營造有限公司公司資料↗ 未得標
富原營造有限公司公司資料↗ 未得標
英齊營造有限公司公司資料↗ 未得標
正統營造有限公司公司資料↗ 未得標
宥銓營造有限公司公司資料↗ 未得標
協義營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/10/20 公開招標公告
  2. 2017/11/03 決標公告 5,352,000 元