台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

108~110年白河水庫陸挖清淤工程(109年清淤-3號防砂壩)

臺灣嘉南農田水利會辦理「108~110年白河水庫陸挖清淤工程(109年清淤-3號防砂壩)」已於 2020/07/22 決標,決標金額 5,089,000 元(約 509 萬),得標廠商為天雷營造有限公司。

決標結果
得標廠商天雷營造有限公司
決標金額5,089,000 元(約 509 萬)
決標日期2020/07/22
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/07/23
決標日期2020/07/22
招標機關臺灣嘉南農田水利會
標案編號CN-109B-010
預算金額
底價金額6,980,000 元
總決標金額5,089,000 元(約 509 萬)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
天雷營造有限公司公司資料↗ 得標 5,089,000 元
宗原營造有限公司公司資料↗ 未得標
昇揚營造有限公司公司資料↗ 未得標
宏泰吉營造有限公司公司資料↗ 未得標
宏泉營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
晶富營造有限公司公司資料↗ 未得標
金達營造有限公司公司資料↗ 未得標
翰樺營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/07/08 公開招標公告
  2. 2020/07/23 決標公告 5,089,000 元