台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

108~110年白河水庫陸挖清淤工程(109年清淤-河道放淤)

臺灣嘉南農田水利會辦理「108~110年白河水庫陸挖清淤工程(109年清淤-河道放淤)」已於 2020/03/24 決標,決標金額 3,220,000 元(約 322 萬),得標廠商為宗原營造有限公司。

決標結果
得標廠商宗原營造有限公司
決標金額3,220,000 元(約 322 萬)
決標日期2020/03/24
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/03/25
決標日期2020/03/24
招標機關臺灣嘉南農田水利會
標案編號CN-109B-003
預算金額
底價金額4,700,000 元
總決標金額3,220,000 元(約 322 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宗原營造有限公司公司資料↗ 得標 3,220,000 元
弘安土木包工業(合夥)公司資料↗ 未得標
晟富營造有限公司公司資料↗ 未得標
築禾營造有限公司公司資料↗ 未得標
學盛實業有限公司公司資料↗ 未得標
金達營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/03/12 公開招標公告
  2. 2020/03/25 決標公告 3,220,000 元