台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

104年度朴子區管理處既有廢棄工作站等5處拆除工程

臺灣嘉南農田水利會辦理「104年度朴子區管理處既有廢棄工作站等5處拆除工程」已於 2015/06/16 決標,決標金額 1,096,942 元(約 110 萬),得標廠商為岦屋營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商岦屋營造股份有限公司
決標金額1,096,942 元(約 110 萬)
決標日期2015/06/16
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/06/17
決標日期2015/06/16
招標機關臺灣嘉南農田水利會
標案編號5-1201-02-01-02
預算金額
底價金額1,450,000 元
總決標金額1,096,942 元(約 110 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
岦屋營造股份有限公司公司資料↗ 得標 1,096,942 元
建暉營造有限公司公司資料↗ 未得標
八木屋營造有限公司公司資料↗ 未得標
峰龍土木包工業公司資料↗ 未得標
宏華工程行公司資料↗ 未得標
晶富營造有限公司公司資料↗ 未得標
允煌土木包工業公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/06/02 公開招標公告
  2. 2015/06/17 決標公告 1,096,942 元