台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

109年度朴子地區灌溉(樹林站)改善工程

臺灣嘉南農田水利會辦理「109年度朴子地區灌溉(樹林站)改善工程」已於 2020/04/15 決標,決標金額 3,870,000 元(約 387 萬),得標廠商為川鼎營造有限公司。

決標結果
得標廠商川鼎營造有限公司
決標金額3,870,000 元(約 387 萬)
決標日期2020/04/15
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/04/16
決標日期2020/04/15
招標機關臺灣嘉南農田水利會
標案編號109-1-3201-01-07-03
預算金額
底價金額3,900,000 元
總決標金額3,870,000 元(約 387 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
川鼎營造有限公司公司資料↗ 得標 3,870,000 元
瑞豐土木包工業公司資料↗ 未得標
正統營造有限公司公司資料↗ 未得標
廣益土木包工業公司資料↗ 未得標
協義營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/03/30 公開招標公告
  2. 2020/04/16 決標公告 3,870,000 元