台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

109年度嘉義地區灌溉(興中站)改善工程

臺灣嘉南農田水利會辦理「109年度嘉義地區灌溉(興中站)改善工程」已於 2020/09/17 決標,決標金額 3,730,000 元(約 373 萬),得標廠商為英齊營造有限公司。

決標結果
得標廠商英齊營造有限公司
決標金額3,730,000 元(約 373 萬)
決標日期2020/09/17
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/09/18
決標日期2020/09/17
招標機關臺灣嘉南農田水利會
標案編號109-1-3201-01-06-06
預算金額
底價金額3,780,000 元
總決標金額3,730,000 元(約 373 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
英齊營造有限公司公司資料↗ 得標 3,730,000 元
川鼎營造有限公司公司資料↗ 未得標
全誠營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/09/03 公開招標公告
  2. 2020/09/18 決標公告 3,730,000 元