台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

108年度各渠道及附屬設施修護(光榮等3站)工程

臺灣嘉南農田水利會辦理「108年度各渠道及附屬設施修護(光榮等3站)工程」已於 2019/11/21 決標,決標金額 5,020,000 元(約 502 萬),得標廠商為富原營造有限公司。

決標結果
得標廠商富原營造有限公司
決標金額5,020,000 元(約 502 萬)
決標日期2019/11/21
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/11/26
決標日期2019/11/21
招標機關臺灣嘉南農田水利會
標案編號108-5-1102-01-7-20
預算金額
底價金額5,500,000 元
總決標金額5,020,000 元(約 502 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
富原營造有限公司公司資料↗ 得標 5,020,000 元
川鼎營造有限公司公司資料↗ 未得標
詠晟營造有限公司公司資料↗ 未得標
英齊營造有限公司公司資料↗ 未得標
正統營造有限公司公司資料↗ 未得標
建名土木包工業(獨資)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/11/08 公開招標公告
  2. 2019/11/26 決標公告 5,020,000 元