台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

108年度水庫及渡槽整修(舊送水站泵浦抽水機更新)工程

臺灣嘉南農田水利會辦理「108年度水庫及渡槽整修(舊送水站泵浦抽水機更新)工程」已於 2019/07/04 決標,決標金額 1,194,400 元(約 119 萬),得標廠商為啟閎工程有限公司。

決標結果
得標廠商啟閎工程有限公司
決標金額1,194,400 元(約 119 萬)
決標日期2019/07/04
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/07/05
決標日期2019/07/04
招標機關臺灣嘉南農田水利會
標案編號108-5-1102-01-1-4
預算金額
底價金額1,300,000 元
總決標金額1,194,400 元(約 119 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
啟閎工程有限公司公司資料↗ 得標 1,194,400 元
宏旭泵浦企業股份有限公司公司資料↗ 未得標
柏奇環境科技工程企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/06/17 公開招標公告
  2. 2019/07/05 決標公告 1,194,400 元