台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

108年度嘉義地區排水(月眉等5站)改善工程

臺灣嘉南農田水利會辦理「108年度嘉義地區排水(月眉等5站)改善工程」已於 2019/08/29 決標,決標金額 4,000,000 元(約 400 萬),得標廠商為信泰土木包工業。

決標結果
得標廠商信泰土木包工業
決標金額4,000,000 元(約 400 萬)
決標日期2019/08/29
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/08/30
決標日期2019/08/29
招標機關臺灣嘉南農田水利會
標案編號108-1-3201-02-06-04
預算金額
底價金額4,250,000 元
總決標金額4,000,000 元(約 400 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
信泰土木包工業公司資料↗ 得標 4,000,000 元
詠晟營造有限公司公司資料↗ 未得標
富原營造有限公司公司資料↗ 未得標
正統營造有限公司公司資料↗ 未得標
協義營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/08/14 公開招標公告
  2. 2019/08/30 決標公告 4,000,000 元