台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

108年度朴子地區灌溉(梅厝小給一等4線)改善工程

臺灣嘉南農田水利會辦理「108年度朴子地區灌溉(梅厝小給一等4線)改善工程」已於 2019/10/09 決標,決標金額 2,910,000 元(約 291 萬),得標廠商為正統營造有限公司。

決標結果
得標廠商正統營造有限公司
決標金額2,910,000 元(約 291 萬)
決標日期2019/10/09
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/10/14
決標日期2019/10/09
招標機關臺灣嘉南農田水利會
標案編號108-1-3201-01-09-01
預算金額
底價金額3,070,000 元
總決標金額2,910,000 元(約 291 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
正統營造有限公司公司資料↗ 得標 2,910,000 元
川鼎營造有限公司公司資料↗ 未得標
富原營造有限公司公司資料↗ 未得標
英齊營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/09/27 公開招標公告
  2. 2019/10/14 決標公告 2,910,000 元