台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

108年度嘉義地區灌溉(溪口等2站)改善工程

臺灣嘉南農田水利會辦理「108年度嘉義地區灌溉(溪口等2站)改善工程」已於 2019/06/27 決標,決標金額 4,360,000 元(約 436 萬),得標廠商為建名土木包工業。

決標結果
得標廠商建名土木包工業
決標金額4,360,000 元(約 436 萬)
決標日期2019/06/27
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/06/28
決標日期2019/06/27
招標機關臺灣嘉南農田水利會
標案編號108-1-3201-01-06-01
預算金額
底價金額4,500,000 元
總決標金額4,360,000 元(約 436 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
建名土木包工業公司資料↗ 得標 4,360,000 元
詠竣土木包工業公司資料↗ 未得標
正統營造有限公司公司資料↗ 未得標
協義營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/06/13 公開招標公告
  2. 2019/06/28 決標公告 4,360,000 元