台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

安順寮排水匯流口至中榮橋護岸加高工程(一工區)

臺灣嘉南農田水利會辦理「安順寮排水匯流口至中榮橋護岸加高工程(一工區)」已於 2018/10/23 決標,決標金額 31,550,000 元(約 3,155 萬),得標廠商為鎮遠營造有限公司。

決標結果
得標廠商鎮遠營造有限公司
決標金額31,550,000 元(約 3,155 萬)
決標日期2018/10/23
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/10/24
決標日期2018/10/23
招標機關臺灣嘉南農田水利會
標案編號107-B-02-06-1-013-00-0
預算金額
底價金額33,500,000 元
總決標金額31,550,000 元(約 3,155 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
鎮遠營造有限公司公司資料↗ 得標 31,550,000 元
育達營造有限公司公司資料↗ 未得標
力品營造有限公司公司資料↗ 未得標
陞燁營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/10/11 公開招標公告
  2. 2018/10/24 決標公告 31,550,000 元