台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

107年度朴子地區排水(北過路子小排二等11線)改善工程

臺灣嘉南農田水利會辦理「107年度朴子地區排水(北過路子小排二等11線)改善工程」已於 2018/05/31 決標,決標金額 6,270,000 元(約 627 萬),得標廠商為昇揚營造有限公司。

決標結果
得標廠商昇揚營造有限公司
決標金額6,270,000 元(約 627 萬)
決標日期2018/05/31
預算金額

本案共 9 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/06/01
決標日期2018/05/31
招標機關臺灣嘉南農田水利會
標案編號107-1-3201-02-07-03
預算金額
底價金額6,900,000 元
總決標金額6,270,000 元(約 627 萬)
投標家數9 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
昇揚營造有限公司公司資料↗ 得標 6,270,000 元
詠晟營造有限公司公司資料↗ 未得標
富原營造有限公司公司資料↗ 未得標
英齊營造有限公司公司資料↗ 未得標
北華營造有限公司公司資料↗ 未得標
正統營造有限公司公司資料↗ 未得標
迎豪營造有限公司公司資料↗ 未得標
欣榮營造有限公司公司資料↗ 未得標
協義營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/05/15 公開招標公告
  2. 2018/06/01 決標公告 6,270,000 元