台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

107年度麻豆地區排水(隆田站)改善工程

臺灣嘉南農田水利會辦理「107年度麻豆地區排水(隆田站)改善工程」已於 2018/06/05 決標,決標金額 3,250,000 元(約 325 萬),得標廠商為陞燁營造有限公司。

決標結果
得標廠商陞燁營造有限公司
決標金額3,250,000 元(約 325 萬)
決標日期2018/06/05
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/06/07
決標日期2018/06/05
招標機關臺灣嘉南農田水利會
標案編號107-1-3201-02-03-01
預算金額
底價金額3,800,000 元
總決標金額3,250,000 元(約 325 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
陞燁營造有限公司公司資料↗ 得標 3,250,000 元
霖造土木包工業公司資料↗ 未得標
廷宇營造有限公司公司資料↗ 未得標
東霖土木包工業公司資料↗ 未得標
力品營造有限公司公司資料↗ 未得標
觀自在營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/05/08 公開招標公告
  2. 2018/05/23 無法決標公告
  3. 2018/05/23 公開招標公告
  4. 2018/06/07 決標公告 3,250,000 元