台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

107年度糖廠農場給水路內面工(朴子區)改善工程

臺灣嘉南農田水利會辦理「107年度糖廠農場給水路內面工(朴子區)改善工程」已於 2018/07/10 決標,決標金額 1,731,000 元(約 173 萬),得標廠商為詠晟營造有限公司。

決標結果
得標廠商詠晟營造有限公司
決標金額1,731,000 元(約 173 萬)
決標日期2018/07/10
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/07/11
決標日期2018/07/10
招標機關臺灣嘉南農田水利會
標案編號107-1-3201-01-08-01
預算金額
底價金額2,000,000 元
總決標金額1,731,000 元(約 173 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
詠晟營造有限公司公司資料↗ 得標 1,731,000 元
英齊營造有限公司公司資料↗ 未得標
北華營造有限公司公司資料↗ 未得標
建名土木包工業(獨資)公司資料↗ 未得標
方園營造有限公司公司資料↗ 未得標
廣益土木包工業公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/06/28 公開招標公告
  2. 2018/07/11 決標公告 1,731,000 元