台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106年度嘉義地區(加走埤護岸)災害復建工程

臺灣嘉南農田水利會辦理「106年度嘉義地區(加走埤護岸)災害復建工程」已於 2017/12/12 決標,決標金額 3,776,000 元(約 378 萬),得標廠商為迎豪營造有限公司。

決標結果
得標廠商迎豪營造有限公司
決標金額3,776,000 元(約 378 萬)
決標日期2017/12/12
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/12/13
決標日期2017/12/12
招標機關臺灣嘉南農田水利會
標案編號106-5-1602-01-05
預算金額
底價金額4,500,000 元
總決標金額3,776,000 元(約 378 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
迎豪營造有限公司公司資料↗ 得標 3,776,000 元
廣益土木包工業公司資料↗ 未得標
冠捷營造有限公司公司資料↗ 未得標
晶富營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/12/04 公開招標公告
  2. 2017/12/13 決標公告 3,776,000 元