台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106年度排水路修護(嘉義區)工程

臺灣嘉南農田水利會辦理「106年度排水路修護(嘉義區)工程」已於 2017/08/02 決標,決標金額 950,000 元(約 95 萬),得標廠商為英齊營造有限公司。

決標結果
得標廠商英齊營造有限公司
決標金額950,000 元(約 95 萬)
決標日期2017/08/02
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/08/03
決標日期2017/08/02
招標機關臺灣嘉南農田水利會
標案編號106-5-1102-02-01-14
預算金額
底價金額1,160,000 元
總決標金額950,000 元(約 95 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
英齊營造有限公司公司資料↗ 得標 950,000 元
川鼎營造有限公司公司資料↗ 未得標
建名土木包工業公司資料↗ 未得標
廣益土木包工業公司資料↗ 未得標
欣榮營造有限公司公司資料↗ 未得標
信泰土木包工業公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/07/20 公開招標公告
  2. 2017/08/03 決標公告 950,000 元