台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106年度各渠道及附屬設施修護(新營區暗渠淤積清除)工程

臺灣嘉南農田水利會辦理「106年度各渠道及附屬設施修護(新營區暗渠淤積清除)工程」已於 2017/04/12 決標,決標金額 1,212,288 元(約 121 萬),得標廠商為源龍清運行。

決標結果
得標廠商源龍清運行
決標金額1,212,288 元(約 121 萬)
決標日期2017/04/12
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/04/13
決標日期2017/04/12
招標機關臺灣嘉南農田水利會
標案編號106-5-1102-01-14-6
預算金額
底價金額1,470,000 元
總決標金額1,212,288 元(約 121 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
源龍清運行公司資料↗ 得標 1,212,288 元
海荃環境精業有限公司公司資料↗ 未得標
詠勁環保企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/03/31 公開招標公告
  2. 2017/04/13 決標公告 1,212,288 元