台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106年度嘉義地區排水(三間厝補排六之一等6線)改善工程

臺灣嘉南農田水利會辦理「106年度嘉義地區排水(三間厝補排六之一等6線)改善工程」已於 2017/09/06 決標,決標金額 2,982,200 元(約 298 萬),得標廠商為建名土木包工業。

決標結果
得標廠商建名土木包工業
決標金額2,982,200 元(約 298 萬)
決標日期2017/09/06
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/09/07
決標日期2017/09/06
招標機關臺灣嘉南農田水利會
標案編號106-1-3201-02-06-05
預算金額
底價金額3,950,000 元
總決標金額2,982,200 元(約 298 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
建名土木包工業公司資料↗ 得標 2,982,200 元
川鼎營造有限公司公司資料↗ 未得標
正統營造有限公司公司資料↗ 未得標
宥銓營造有限公司公司資料↗ 未得標
廣益土木包工業公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/08/25 公開招標公告
  2. 2017/09/07 決標公告 2,982,200 元