台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106年度新化地區排水(港口等2站)改善工程

臺灣嘉南農田水利會辦理「106年度新化地區排水(港口等2站)改善工程」已於 2017/03/31 決標,決標金額 3,170,000 元(約 317 萬),得標廠商為丞毅營造有限公司。

決標結果
得標廠商丞毅營造有限公司
決標金額3,170,000 元(約 317 萬)
決標日期2017/03/31
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/04/05
決標日期2017/03/31
招標機關臺灣嘉南農田水利會
標案編號106-1-3201-02-01-01
預算金額
底價金額4,500,000 元
總決標金額3,170,000 元(約 317 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
丞毅營造有限公司公司資料↗ 得標 3,170,000 元
桂國營造有限公司公司資料↗ 未得標
禾展營造有限公司公司資料↗ 未得標
東霖土木包工業公司資料↗ 未得標
力品營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/03/20 公開招標公告
  2. 2017/04/05 決標公告 3,170,000 元