台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106年度嘉義地區灌溉(三圳小給一等7線)改善工程

臺灣嘉南農田水利會辦理「106年度嘉義地區灌溉(三圳小給一等7線)改善工程」已於 2017/06/22 決標,決標金額 2,570,000 元(約 257 萬),得標廠商為英齊營造有限公司。

決標結果
得標廠商英齊營造有限公司
決標金額2,570,000 元(約 257 萬)
決標日期2017/06/22
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/06/23
決標日期2017/06/22
招標機關臺灣嘉南農田水利會
標案編號106-1-3201-01-06-06
預算金額
底價金額3,450,000 元
總決標金額2,570,000 元(約 257 萬)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
英齊營造有限公司公司資料↗ 得標 2,570,000 元
川鼎營造有限公司公司資料↗ 未得標
正統營造有限公司公司資料↗ 未得標
宥銓營造有限公司公司資料↗ 未得標
建名土木包工業公司資料↗ 未得標
昇揚營造有限公司公司資料↗ 未得標
廣益土木包工業公司資料↗ 未得標
協義營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/06/06 公開招標公告
  2. 2017/06/23 決標公告 2,570,000 元