台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106年度白河地區灌溉(白河區)改善工程

臺灣嘉南農田水利會辦理「106年度白河地區灌溉(白河區)改善工程」已於 2017/04/12 決標,決標金額 5,150,000 元(約 515 萬),得標廠商為程嘉營造有限公司。

決標結果
得標廠商程嘉營造有限公司
決標金額5,150,000 元(約 515 萬)
決標日期2017/04/12
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/04/13
決標日期2017/04/12
招標機關臺灣嘉南農田水利會
標案編號106-1-3201-01-05-01
預算金額
底價金額7,200,000 元
總決標金額5,150,000 元(約 515 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
程嘉營造有限公司公司資料↗ 得標 5,150,000 元
祥盛營造有限公司公司資料↗ 未得標
禾展營造有限公司公司資料↗ 未得標
力品營造有限公司公司資料↗ 未得標
晶富營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/03/28 公開招標公告
  2. 2017/04/13 決標公告 5,150,000 元