台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106年度新營地區灌溉(新營站)改善工程

臺灣嘉南農田水利會辦理「106年度新營地區灌溉(新營站)改善工程」已於 2017/04/12 決標,決標金額 1,370,000 元(約 137 萬),得標廠商為正新土木包工業。

決標結果
得標廠商正新土木包工業
決標金額1,370,000 元(約 137 萬)
決標日期2017/04/12
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/04/13
決標日期2017/04/12
招標機關臺灣嘉南農田水利會
標案編號106-1-3201-01-04-01
預算金額
底價金額1,860,000 元
總決標金額1,370,000 元(約 137 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
正新土木包工業公司資料↗ 得標 1,370,000 元
桂國營造有限公司公司資料↗ 未得標
育達營造有限公司公司資料↗ 未得標
禾展營造有限公司公司資料↗ 未得標
東霖土木包工業公司資料↗ 未得標
力品營造有限公司公司資料↗ 未得標
學盛實業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/03/29 公開招標公告
  2. 2017/04/13 決標公告 1,370,000 元