台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106年度新化地區灌溉(安定等2站)改善工程

臺灣嘉南農田水利會辦理「106年度新化地區灌溉(安定等2站)改善工程」已於 2017/04/26 決標,決標金額 4,186,000 元(約 419 萬),得標廠商為禾展營造有限公司。

決標結果
得標廠商禾展營造有限公司
決標金額4,186,000 元(約 419 萬)
決標日期2017/04/26
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/04/28
決標日期2017/04/26
招標機關臺灣嘉南農田水利會
標案編號106-1-3201-01-01-01
預算金額
底價金額5,850,000 元
總決標金額4,186,000 元(約 419 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
禾展營造有限公司公司資料↗ 得標 4,186,000 元
育達營造有限公司公司資料↗ 未得標
祥盛營造有限公司公司資料↗ 未得標
力品營造有限公司公司資料↗ 未得標
陞燁營造有限公司公司資料↗ 未得標
觀自在營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/04/11 公開招標公告
  2. 2017/04/28 決標公告 4,186,000 元