台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

105年度各渠道及附屬設施修護(隆田等5站)工程

臺灣嘉南農田水利會辦理「105年度各渠道及附屬設施修護(隆田等5站)工程」已於 2016/07/28 決標,決標金額 3,140,000 元(約 314 萬),得標廠商為陞燁營造有限公司。

決標結果
得標廠商陞燁營造有限公司
決標金額3,140,000 元(約 314 萬)
決標日期2016/07/28
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/07/29
決標日期2016/07/28
招標機關臺灣嘉南農田水利會
標案編號105-5-1102-01-14-8
預算金額
底價金額3,650,000 元
總決標金額3,140,000 元(約 314 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
陞燁營造有限公司公司資料↗ 得標 3,140,000 元
桂國營造有限公司公司資料↗ 未得標
良威土木包工業公司資料↗ 未得標
力品營造有限公司公司資料↗ 未得標
觀自在營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/07/14 公開招標公告
  2. 2016/07/18 公開招標更正公告
  3. 2016/07/29 決標公告 3,140,000 元