台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

105年度各渠道及附屬設施修護(嘉義區)工程

臺灣嘉南農田水利會辦理「105年度各渠道及附屬設施修護(嘉義區)工程」已於 2016/03/08 決標,決標金額 1,747,000 元(約 175 萬),得標廠商為川鼎營造有限公司。

決標結果
得標廠商川鼎營造有限公司
決標金額1,747,000 元(約 175 萬)
決標日期2016/03/08
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/03/09
決標日期2016/03/08
招標機關臺灣嘉南農田水利會
標案編號105-5-1102-01-14-1
預算金額
底價金額1,980,000 元
總決標金額1,747,000 元(約 175 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
川鼎營造有限公司公司資料↗ 得標 1,747,000 元
英齊營造有限公司公司資料↗ 未得標
建名土木包工業公司資料↗ 未得標
昇揚營造有限公司公司資料↗ 未得標
信泰土木包工業公司資料↗ 未得標
協義營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/02/26 公開招標公告
  2. 2016/03/09 決標公告 1,747,000 元