台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

105年度朴子地區排水(北荷苞嶼中排一等7線)改善工程

臺灣嘉南農田水利會辦理「105年度朴子地區排水(北荷苞嶼中排一等7線)改善工程」已於 2016/04/12 決標,決標金額 3,200,000 元(約 320 萬),得標廠商為建名土木包工業。

決標結果
得標廠商建名土木包工業
決標金額3,200,000 元(約 320 萬)
決標日期2016/04/12
預算金額

本案共 9 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/04/13
決標日期2016/04/12
招標機關臺灣嘉南農田水利會
標案編號105-1-3201-02-07-01
預算金額
底價金額4,900,000 元
總決標金額3,200,000 元(約 320 萬)
投標家數9 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
建名土木包工業公司資料↗ 得標 3,200,000 元
瑞豐土木包工業公司資料↗ 未得標
英齊營造有限公司公司資料↗ 未得標
正統營造有限公司公司資料↗ 未得標
昇揚營造有限公司公司資料↗ 未得標
廣益土木包工業公司資料↗ 未得標
松霖土木包工業公司資料↗ 未得標
翔泰營造有限公司公司資料↗ 未得標
協義營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/03/25 公開招標公告
  2. 2016/04/13 決標公告 3,200,000 元