台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

105年度嘉義地區灌溉(三間厝小給二等6線)改善工程

臺灣嘉南農田水利會辦理「105年度嘉義地區灌溉(三間厝小給二等6線)改善工程」已於 2016/09/22 決標,決標金額 2,400,000 元(約 240 萬),得標廠商為昇揚營造有限公司。

決標結果
得標廠商昇揚營造有限公司
決標金額2,400,000 元(約 240 萬)
決標日期2016/09/22
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/09/23
決標日期2016/09/22
招標機關臺灣嘉南農田水利會
標案編號105-1-3201-01-10-02
預算金額
底價金額3,600,000 元
總決標金額2,400,000 元(約 240 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
昇揚營造有限公司公司資料↗ 得標 2,400,000 元
英齊營造有限公司公司資料↗ 未得標
正統營造有限公司公司資料↗ 未得標
建名土木包工業公司資料↗ 未得標
廣益土木包工業公司資料↗ 未得標
信泰土木包工業公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/09/09 公開招標公告
  2. 2016/09/23 決標公告 2,400,000 元