台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

105年度新營地區灌溉(重溪站)改善工程

臺灣嘉南農田水利會辦理「105年度新營地區灌溉(重溪站)改善工程」已於 2016/06/17 決標,決標金額 2,150,000 元(約 215 萬),得標廠商為正新土木包工業。

決標結果
得標廠商正新土木包工業
決標金額2,150,000 元(約 215 萬)
決標日期2016/06/17
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/06/20
決標日期2016/06/17
招標機關臺灣嘉南農田水利會
標案編號105-1-3201-01-04-07
預算金額
底價金額3,170,000 元
總決標金額2,150,000 元(約 215 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
正新土木包工業公司資料↗ 得標 2,150,000 元
廷宇營造有限公司公司資料↗ 未得標
桂國營造有限公司公司資料↗ 未得標
世壹土木包工業公司資料↗ 未得標
禾展營造有限公司公司資料↗ 未得標
東霖土木包工業公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/05/30 公開招標公告
  2. 2016/06/20 決標公告 2,150,000 元