台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

104年度白河地區灌溉(東山站)改善工程

臺灣嘉南農田水利會辦理「104年度白河地區灌溉(東山站)改善工程」已於 2015/08/28 決標,決標金額 1,530,000 元(約 153 萬),得標廠商為正新土木包工業。

決標結果
得標廠商正新土木包工業
決標金額1,530,000 元(約 153 萬)
決標日期2015/08/28
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/08/31
決標日期2015/08/28
招標機關臺灣嘉南農田水利會
標案編號104-1-3201-01-32-03
預算金額
底價金額2,020,000 元
總決標金額1,530,000 元(約 153 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
正新土木包工業公司資料↗ 得標 1,530,000 元
廷宇營造有限公司公司資料↗ 未得標
松霖土木包工業公司資料↗ 未得標
東霖土木包工業公司資料↗ 未得標
聖泰營造有限公司公司資料↗ 未得標
力品營造有限公司公司資料↗ 未得標
竣鴻營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/08/17 公開招標公告
  2. 2015/08/31 決標公告 1,530,000 元