台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106年度白河水庫淤積浚渫(陸挖)工程

臺灣嘉南農田水利會辦理「106年度白河水庫淤積浚渫(陸挖)工程」已於 2017/11/01 決標,決標金額 7,820,000 元(約 782 萬),得標廠商為嘉保順營造有限公司。

決標結果
得標廠商嘉保順營造有限公司
決標金額7,820,000 元(約 782 萬)
決標日期2017/11/01
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/11/02
決標日期2017/11/01
招標機關臺灣嘉南農田水利會
標案編號1-3701-01-10608
預算金額
底價金額15,000,000 元
總決標金額7,820,000 元(約 782 萬)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
嘉保順營造有限公司公司資料↗ 得標 7,820,000 元
鴻誠營造有限公司公司資料↗ 未得標
鵬銓營造有限公司公司資料↗ 未得標
和盛開發有限公司公司資料↗ 未得標
聚峻工程有限公司公司資料↗ 未得標
宏泰吉營造有限公司公司資料↗ 未得標
立勝營造有限公司公司資料↗ 未得標
晶富營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/10/03 公開招標公告
  2. 2017/11/02 決標公告 7,820,000 元