台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺灣嘉南農田水利會水利小組長、掌水工、圳路巡防工、抽水機站人員等投保團體傷害險

臺灣嘉南農田水利會辦理「臺灣嘉南農田水利會水利小組長、掌水工、圳路巡防工、抽水機站人員等投保團體傷害險」已於 2015/12/08 決標,決標金額 1,999,830 元(約 200 萬),得標廠商為第一產物保險股份有限公司台南分公司。

決標結果
得標廠商第一產物保險股份有限公司台南分公司
決標金額1,999,830 元(約 200 萬)
決標日期2015/12/08
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/12/10
決標日期2015/12/08
招標機關臺灣嘉南農田水利會
標案編號1-3402-10402
預算金額
底價金額3,270,750 元
總決標金額1,999,830 元(約 200 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
第一產物保險股份有限公司台南分公司公司資料↗ 得標 1,999,830 元
新光人壽保險股份有限公司公司資料↗ 未得標
旺旺友聯產物保險股份有限公司永康分公司公司資料↗ 未得標
國泰人壽保險股份有限公司嘉義巿分公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/11/25 公開招標公告
  2. 2015/12/10 決標公告 1,999,830 元