台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

109年度烏山頭水庫電動船採購案

臺灣嘉南農田水利會辦理「109年度烏山頭水庫電動船採購案」已於 2020/07/10 決標,決標金額 11,740,334 元(約 1,174 萬),得標廠商為海宮造船股份有限公司。

決標結果
得標廠商海宮造船股份有限公司
決標金額11,740,334 元(約 1,174 萬)
決標日期2020/07/10
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/07/13
決標日期2020/07/10
招標機關臺灣嘉南農田水利會
標案編號1-3401-10901
預算金額
底價金額
總決標金額11,740,334 元(約 1,174 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
海宮造船股份有限公司公司資料↗ 得標 11,740,334 元
久慶國際船業股份有限公司公司資料↗ 未得標
優利萊船舶有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/05/19 公開招標公告
  2. 2020/05/28 公開招標更正公告
  3. 2020/07/13 決標公告 11,740,334 元