陽明醫院健康台灣深耕計畫-租賃 自助掛號繳費機
null辦理「陽明醫院健康台灣深耕計畫-租賃 自助掛號繳費機」已於 2026/01/13 決標,決標金額 1,848,000 元(約 185 萬),得標廠商為優品工業有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/19 |
| 決標日期 | 2026/01/13 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | YM11401 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,860,000 元 |
| 總決標金額 | 1,848,000 元(約 185 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 優品工業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,848,000 元 |
| 和訊股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/08 公開招標公告
- 2025/12/09 公開招標更正公告
- 2025/12/22 無法決標公告
- 2025/12/22 公開招標公告
- 2026/01/19 決標公告 1,848,000 元