台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

104學年度第一學期教科書

有限責任國立北港高級中學員生消費合作社辦理「104學年度第一學期教科書」已於 2015/06/15 決標,決標金額 2,965,645 元(約 297 萬),得標廠商為幼獅文化事業股份有限公司。

決標結果
得標廠商幼獅文化事業股份有限公司
決標金額2,965,645 元(約 297 萬)
決標日期2015/06/15
預算金額3,702,240 元(約 370 萬)

本案共 16 家投標,決標金額較預算節省約 20%。

公告類型決標公告
公告日期2015/06/17
決標日期2015/06/15
招標機關有限責任國立北港高級中學員生消費合作社
標案編號104B01
預算金額3,702,240 元(約 370 萬)
底價金額3,702,240 元
總決標金額2,965,645 元(約 297 萬)
較預算節省約 20%(決標金額低於預算)
投標家數16 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
幼獅文化事業股份有限公司公司資料↗ 得標 145,800 元
三民書局股份有限公司公司資料↗ 得標 316,040 元
東大圖書股份有限公司公司資料↗ 得標 235,225 元
全華圖書股份有限公司公司資料↗ 得標 67,200 元
啟芳出版社有限公司公司資料↗ 得標 100,050 元
泰宇出版股份有限公司公司資料↗ 得標 65,175 元
台科大圖書股份有限公司公司資料↗ 得標 26,400 元
龍騰文化事業股份有限公司公司資料↗ 得標 287,850 元
康熹文化事業股份有限公司公司資料↗ 得標 126,850 元
華興文化事業有限公司公司資料↗ 得標 200,950 元
育達文化事業股份有限公司公司資料↗ 得標 399,930 元
南一書局企業股份有限公司公司資料↗ 得標 316,410 元
翰林出版事業股份有限公司公司資料↗ 得標 260,950 元
謳馨事業股份有限公司公司資料↗ 得標 268,275 元
旗立資訊股份有限公司公司資料↗ 得標 101,040 元
信樺文化事業有限公司公司資料↗ 得標 47,500 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→