台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

上新水路等改善工程

臺灣雲林農田水利會辦理「上新水路等改善工程」已於 2020/09/24 決標,決標金額 7,270,000 元(約 727 萬),得標廠商為崧鵬營造工程股份有限公司。所在地區:雲林縣。

決標結果
得標廠商崧鵬營造工程股份有限公司
決標金額7,270,000 元(約 727 萬)
決標日期2020/09/24
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/09/28
決標日期2020/09/24
招標機關臺灣雲林農田水利會
所在地區雲林縣
縣市執政黨 國民黨 首長:張麗善
標案編號ylia-109177
預算金額
底價金額8,350,000 元
總決標金額7,270,000 元(約 727 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
崧鵬營造工程股份有限公司公司資料↗ 得標 7,270,000 元
昭春營造有限公司公司資料↗ 未得標
廣易營造有限公司公司資料↗ 未得標
承奕營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/09/11 公開招標公告
  2. 2020/09/28 決標公告 7,270,000 元