台灣好行車輛車外識別更新及車內環境優化
南投汽車客運股份有限公司辦理「台灣好行車輛車外識別更新及車內環境優化」已於 2025/07/02 決標,決標金額 14,560,000 元(約 1,456 萬),得標廠商為森勇汽車股份有限公司。所在地區:南投縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/07/11 |
| 決標日期 | 2025/07/02 |
| 招標機關 | 南投汽車客運股份有限公司 |
| 所在地區 | 南投縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:許淑華 |
| 標案編號 | 2025060901 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 14,560,000 元(約 1,456 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 森勇汽車股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 14,560,000 元 |
| 永昌汽車有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 日新車體科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/06/11 公開招標公告
- 2025/06/17 公開招標更正公告
- 2025/07/11 決標公告 14,560,000 元