台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

0820豪雨北烘圳補給管路倒虹吸工災害復建工程

臺灣南投農田水利會辦理「0820豪雨北烘圳補給管路倒虹吸工災害復建工程」已於 2019/12/18 決標,決標金額 7,630,000 元(約 763 萬),得標廠商為上盟營造有限公司。所在地區:南投縣。

決標結果
得標廠商上盟營造有限公司
決標金額7,630,000 元(約 763 萬)
決標日期2019/12/18
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/01/06
決標日期2019/12/18
招標機關臺灣南投農田水利會
所在地區南投縣
縣市執政黨 國民黨 首長:許淑華
標案編號NTFIA108120502
預算金額
底價金額9,120,000 元
總決標金額7,630,000 元(約 763 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
上盟營造有限公司公司資料↗ 得標 7,630,000 元
正堡營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
品信良營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
全毅營造有限公司公司資料↗ 未得標
夏晉營造有限公司公司資料↗ 未得標
寶聖營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/12/06 公開招標公告
  2. 2019/12/09 公開招標更正公告
  3. 2020/01/06 決標公告 7,630,000 元