楓子林圳災害復建工程
臺灣南投農田水利會辦理「楓子林圳災害復建工程」已於 2016/12/21 決標,決標金額 3,539,000 元(約 354 萬),得標廠商為上盟營造有限公司。所在地區:南投縣。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/01/03 |
| 決標日期 | 2016/12/21 |
| 招標機關 | 臺灣南投農田水利會 |
| 所在地區 | 南投縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:許淑華 |
| 標案編號 | NTFIA105120801 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,640,000 元 |
| 總決標金額 | 3,539,000 元(約 354 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 上盟營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,539,000 元 |
| 強琳營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 展域營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 成福營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 隆勝營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/12/09 公開招標公告
- 2017/01/03 決標公告 3,539,000 元