台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

大石股幹線改善工程

臺灣南投農田水利會辦理「大石股幹線改善工程」已於 2016/11/10 決標,決標金額 2,763,000 元(約 276 萬),得標廠商為和易營造有限公司。所在地區:南投縣。

決標結果
得標廠商和易營造有限公司
決標金額2,763,000 元(約 276 萬)
決標日期2016/11/10
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/11/23
決標日期2016/11/10
招標機關臺灣南投農田水利會
所在地區南投縣
縣市執政黨 國民黨 首長:許淑華
標案編號NTFIA105101301
預算金額
底價金額3,280,000 元
總決標金額2,763,000 元(約 276 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
和易營造有限公司公司資料↗ 得標 2,763,000 元
弘發土木包工業公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/10/14 公開招標公告
  2. 2016/10/17 公開招標更正公告
  3. 2016/10/31 無法決標公告
  4. 2016/10/31 公開招標公告
  5. 2016/11/23 決標公告 2,763,000 元