五股圳支線改善工程
臺灣南投農田水利會辦理「五股圳支線改善工程」已於 2015/12/01 決標,決標金額 7,676,000 元(約 768 萬),得標廠商為總福營造有限公司。所在地區:南投縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/12/07 |
| 決標日期 | 2015/12/01 |
| 招標機關 | 臺灣南投農田水利會 |
| 所在地區 | 南投縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:許淑華 |
| 標案編號 | NTFIA104111901 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,800,000 元 |
| 總決標金額 | 7,676,000 元(約 768 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 總福營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,676,000 元 |
| 瑞良營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 甲捷營造廠公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/11/20 公開招標公告
- 2015/11/24 公開招標更正公告
- 2015/12/07 決標公告 7,676,000 元