108年赴泰國、菲律賓考察機票住宿採購案
國家文官學院辦理「108年赴泰國、菲律賓考察機票住宿採購案」已於 2019/10/04 決標,決標金額 142,091 元(約 14 萬),得標廠商為旭春旅行社有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/10/08 |
| 決標日期 | 2019/10/04 |
| 招標機關 | 國家文官學院 |
| 標案編號 | 10827 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 213,000 元 |
| 總決標金額 | 142,091 元(約 14 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 旭春旅行社有限公司公司資料↗ | 得標 | 142,091 元 |
| 吉鑽國際旅行社股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 優然假期旅行社有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/09/23 公開取得報價單或企劃書公告
- 2019/10/01 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2019/10/08 決標公告 142,091 元