106年度各項法定訓練閱讀書目寫作中文圖書採購案
國家文官學院辦理「106年度各項法定訓練閱讀書目寫作中文圖書採購案」已於 2016/12/16 決標,決標金額 1,432,900 元(約 143 萬),得標廠商為聯合發行股份有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/12/28 |
| 決標日期 | 2016/12/16 |
| 招標機關 | 國家文官學院 |
| 標案編號 | 10564 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,538,700 元 |
| 總決標金額 | 1,432,900 元(約 143 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 聯合發行股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,432,900 元 |
| 政大書城股份有限公司台南分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 松霖文教實業社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 書立得文化事業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 長毅文化事業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/12/06 公開招標公告
- 2016/12/28 決標公告 1,432,900 元