105年行政大樓空調系統節能改善工程採購案
國家文官學院辦理「105年行政大樓空調系統節能改善工程採購案」已於 2016/05/17 決標,決標金額 2,949,490 元(約 295 萬),得標廠商為承寬室內裝修有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/05/20 |
| 決標日期 | 2016/05/17 |
| 招標機關 | 國家文官學院 |
| 標案編號 | 10522 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,287,150 元 |
| 總決標金額 | 2,949,490 元(約 295 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 承寬室內裝修有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,949,490 元 |
| 亞勝系統科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鉅象空調股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宥騰機電有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/04/29 公開招標公告
- 2016/05/20 決標公告 2,949,490 元