考選部114年至115年各項國家考試法律條文印製案
考選部辦理「考選部114年至115年各項國家考試法律條文印製案」已於 2025/05/06 決標,決標金額 1,093,500 元(約 109 萬),得標廠商為昆毅彩色製版股份有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/05/13 |
| 決標日期 | 2025/05/06 |
| 招標機關 | 考選部 |
| 標案編號 | 1141700424 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,870,000 元 |
| 總決標金額 | 1,093,500 元(約 109 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 昆毅彩色製版股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,093,500 元 |
| 社團法人中華民國領航弱勢族群創業暨就業發展協會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 唯麥國際有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 社團法人高雄市寶慶身心障礙福利協會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 高展印刷有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/04/10 公開招標公告
- 2025/05/13 決標公告 1,093,500 元