114-115年各項考試試務用品押運廂(篷)式貨車(附駕駛)租賃案
考選部辦理「114-115年各項考試試務用品押運廂(篷)式貨車(附駕駛)租賃案」已於 2024/12/18 決標,決標金額 718,800 元(約 72 萬),得標廠商為國鉅運輸有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/12/20 |
| 決標日期 | 2024/12/18 |
| 招標機關 | 考選部 |
| 標案編號 | 1131701984 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 721,680 元 |
| 總決標金額 | 718,800 元(約 72 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 國鉅運輸有限公司公司資料↗ | 得標 | 718,800 元 |
| 有志貨運物流有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大榮汽車貨運股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/12/10 公開取得報價單或企劃書公告
- 2024/12/12 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2024/12/20 決標公告 718,800 元