考選部國家考試線上閱卷管理資訊系統維護與功能擴充案
考選部辦理「考選部國家考試線上閱卷管理資訊系統維護與功能擴充案」已於 2022/06/09 決標,決標金額 2,820,000 元(約 282 萬),得標廠商為宏碁資訊服務股份有限公司 (ACER E-ENABLING SERVICE BUSINESS INC.)。
決標結果
決標金額2,820,000 元(約 282 萬)
決標日期2022/06/09
預算金額2,910,000 元(約 291 萬)
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/07/12 |
| 決標日期 | 2022/06/09 |
| 招標機關 | 考選部 |
| 標案編號 | 1110510001 |
| 預算金額 | 2,910,000 元(約 291 萬) |
| 底價金額 | 2,820,000 元 |
| 總決標金額 | 2,820,000 元(約 282 萬) |
| 較預算節省 | 約 3%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宏碁資訊服務股份有限公司 (ACER E-ENABLING SERVICE BUSINESS INC.)公司資料↗ | 得標 | 2,820,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/07/12 決標公告 2,820,000 元
- 2023/04/24 更正決標公告