考選部106年電腦化測驗汰換資訊設備案
考選部辦理「考選部106年電腦化測驗汰換資訊設備案」已於 2017/05/23 決標,決標金額 1,098,000 元(約 110 萬),得標廠商為泰鋒電腦股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/05/24 |
| 決標日期 | 2017/05/23 |
| 招標機關 | 考選部 |
| 標案編號 | 1060418001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,105,800 元 |
| 總決標金額 | 1,098,000 元(約 110 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 泰鋒電腦股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,098,000 元 |
| 宏碁資訊服務股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/04/28 公開招標公告
- 2017/05/10 無法決標公告
- 2017/05/17 公開招標公告
- 2017/05/24 決標公告 1,098,000 元