司法院106年國民參與刑事審判制度知識廣告製作暨投放採購案
司法院辦理「司法院106年國民參與刑事審判制度知識廣告製作暨投放採購案」已於 2017/12/21 決標,決標金額 6,750,000 元(約 675 萬),得標廠商為民視文化事業股份有限公司。
決標結果
本案共 9 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/12/27 |
| 決標日期 | 2017/12/21 |
| 招標機關 | 司法院 |
| 標案編號 | T010600136 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,750,000 元 |
| 總決標金額 | 6,750,000 元(約 675 萬) |
| 投標家數 | 9 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 民視文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,750,000 元 |
| 億巍企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 太乙廣告行銷股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 簡訊設計行銷有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 詮識數位股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 白尊宇顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 爆米花數位資訊股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 瑪佳有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 國防部軍備局生產製造中心第二0五廠 | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/11/20 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2017/12/27 決標公告 6,750,000 元